Группа компаний Ostchem украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа полностью рассчиталась с долгами перед "Нафтогазом".
Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, долги Ostchem с 2010-го составляли 3 млрд гривен, сообщает телеканал "24".
"Министерство внутренних дел открыло уголовное производство, арестовало активы компании Ostchem и в результате этого уголовного производства и четких действий НАК "Нафтогаз Украины" получил полную сумму задолженности", - заявил Яценюк на заседании правительства в пятницу, 25 декабря.
В сентябре "Нафтогаз" заявил, что подписал с группой Ostchem мировые соглашения о графике погашения задолженности. Тогда сообщалось, что долги должны быть оплачены до конца января 2016 года.
Читайте также: Фирташ отдаст 4 млрд гривен
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Польские банки могут начать проверку карт украинцев
Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Украинский олигарх Дмитрий Фирташ ранее заявлял о "политических преследованиях" со стороны власти его и его бизнеса. Поэтому он отложил свое возвращение в Украину из Австрии.
Напомним, что ранее глава МВД Арсен Аваков говорил о двух уголовных делах на Фирташа и убытках государству на 5,7 млрд гривен.