Специалисты прогнозируют, что урожай сахароносных культур снизится в следующем году, а дефицит увеличится более чем вдвое.

Об этом пишет Корреспондент.

"Фьючерсы на сахар-сырец за последние три месяца подскочили в цене на 16%. Что является рекордной с 2013 скоростью", - говорится в сообщении.

Читайте также: Аграрии теряют $600 млн в год из-за неэффективной логистики

С начала октября цены подскочили на 11%. Это - максимальный прирост стоимости всех 22 сырьевых товаров, за исключением серебра.

Популярные статьи сейчас

Плевки в спину и насмешки: в ТЦК жалуются на неприязнь гражданских

Повестки ждать не обязательно: мужчинам объяснили, кто должен сам прийти в ТЦК

Бронирование больше не гарантия: новые правила заставят украинцев собираться в армию

Появились новые подробности сдачи Крыма под ЧФ россии: Порошенко лично лоббировал (видео)

Показать еще

В сегодняшних электронных торгах на бирже ICE Futures US в Нью-Йорке мартовские фьючерсы поднимались в цене до 14,43 цента за фунт.

По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, за неделю, которая закончилась 13 октября, число длинных позиций на сахар-сырец возросло на 33%, до рекордных с июля 2014 117,1 тыс.

Напомним, украинское правительство с первого сентября на год повысило цены на сахарную свеклу и сахар.