Украинская модель Влада Литовченко приехала сегодня утром в аэропорт Жуляны, чтобы украсить скамейки для отдыха петриковской росписью.
Как сообщает она на своей странице в Facebook, участие в арт-проекте "Петриковка под открытым небом" она взяла вместе с дипломатами. Они в течение двух часов хотела научиться петриковской росписи.
"На скамейках для отдыха собственноручно нарисовала несколько узоров в стиле петриковской росписи. Они установлены перед терминалом "А". Под руководством мастера Галины Назаренко научилась рисовать "лук","бегунки" и калину. Это было просто великолепно", - сказала она.
По словам Литовченко, петриковская роспись - единственный объект украинской народной культуры, который внесен в ЮНЕСКО.
Фанаты модели пишут в комментариях под ее постом, чтобы с такими талантами она шла в депутат.
Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку
С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Напомним, что в июле популярная певица Руслана покрасовалась в изысканных вышиванках.