На юге и востоке Украины ожидается мокрый снег с дождем, метели и гололедица.
Об этом сообщает Укргидрометцентр.
По данным пресс-службы Укргидрометцентра по чрезвычайным ситуациям, 23 января в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях ожидается существенное осложнение погодных условий.
Прогнозируются сильные осадки в виде мокрого снега на побережье Черного и Азовского морей. Преимущественно ожидается дождь.
"Налипание мокрого снега и гололед на проводах и деревьях, на дорогах гололедица, усиление скорости ветра до 15-20 м/с, местами 25 м/с, метели, снежные заносы, образование и увеличения высоты снежного покрова до 20-30 см", - подчеркнули в пресс-службе.
Гороскоп сегодня, 14 июня: чего лучше не делать, чтобы не пожалеть уже скоро
Всю жизнь платил налоги – остался ни с чем: ФЛП массово отказывают в пенсии – в чем причина
Украинцев заставляют платить за воздух: как новая схема от коммунальщиков оставляет с пустым кошельком
Уклонистов хотят достать за границей: что будут делать ТЦК
24 января морозы усилятся по всей территории страны. На западе будет ночью до -13, днем -5 градусов, на востоке ночью до -12, снег, днем -6, на севере до -18 ночью и до -9 градусов днем.
В центре до -17 ночью, днем до -8 градусов. На юге ночью до -15, днем до -5 градусов.
Ранее портал "Знай.ua" рассказывал о том, как сохранить мягкость губ зимой.