Народный депутат Владимир Парасюк рассказал, кто голосовал за его постановление о разрыве дипломатических отношений с Россией на заседании Комитета иностранных дел. Оказалось, что Ирина Луценко голосовала категорически против, а Анна Гопко воздержалась.

На видео, которое Парасюк опубликовал на Facebook говорится, что постановление приняли только после его правок именно о разрыве дипломатических отношений с Россией, ведь депутаты еще сомневались, поскольку Министерство транспорта подсчитало убытки от этого. Осталось, чтобы Гройсман подписал это постановление.

В свою очередь член Комитета Верховной Рады по иностранным делам Иванна Климпуш-Цинцадзе подтвердила слова Парасюка о том, что было четыре голоса "за" разрыв дипломатических отношений с РФ, два человека воздержались, а один против. Она добавила, что Владимир Арьев поднял руку "за" однако затем отозвал свой голос, но депутаты Игорь Гузь и Виктор Вовк покинули зал, разрушив кворум и его голос все же учли.

Нардеп отмечает, что на заседании речь шла о том, что это не разрыв, а приостановление отношений между Украиной и Россией. Она подтвердила ситуацию Венской конвенцией, предусматривающей только разрыв отношений в таком случае.

Читайте также: Дипломатические отношения с Россией разорваны – Корчинский

Популярные статьи сейчас

Стало известно, что сказал Дональд Трамп Владимиру Зеленского на похоронах Папы Римского: "Тебе не следует быть здесь"

Большой, да бесполезный: мексиканец с рекордным "органом" остался без работы, еще и на "джуджун" никто не смотрит

ТЦК по новому будут искать уклонистов: где вручат повестку

Переселенцев обрекут на нищету, не пожалеют даже детей: какой документ требуют

Показать еще

Напомним, что вчера в машину Парасюка бросили гранату.