В 2016 году ПАО "Киевэнерго" планирует завершить программу установки тепловых счетчиков и на сто процентов обеспечить ими жилой фонд столицы.
Об это сообщил генеральный директор "Киевэнерго" Александр Фоменко.
На сегодня тепловыми счетчиками уже обеспечено 90 % жилых домов города. Таким образом, Киев занимает первое место в рейтинге городов Украины по установке приборов теплоучета.
В прошлом году в столице было установлено 4000 приборов учета тепла. 3000 - за счет "Киевэнрго" и 1000 за счет городского бюджета. Благодаря этому киевляне смогли сэкономить 280 млн гривен при оплате тепловой энергии.
В этом году планируется установить еще 2,5 тысячи счетчиков украинского и европейского производства.
Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Польские банки могут начать проверку карт украинцев
ПриватБанк изменил правила денежных переводов
Читайте также: Киев может остаться без отопления - Харченко
Кроме того, планируется подключить все приборы учета к онлайн-системе, которая позволит каждому отслеживать энергоснабжение своего дома и планировать меры по экономии тепла.
Новые модели счетчиков, которые начали устанавливать с прошлого года, уже могут передавать информацию на общий сервер "Киевэнерго". Старые счетчики подлежат модернизации.