Правоохранители задержали на Днепропетровщине вооруженную банду, члены которой выдавали себя за инкассаторов.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Днепропетровской области. К одному из отделений службы доставки зашло четверо мужчин без форменной одежды с оружием. Они приехали на автомобиле с донецкой регистрацией, при себе не имели никакого специального оборудования.

"Один из мужчин представился сотрудником банка, но не предоставил соответствующих документов или удостоверения, после чего неизвестные пытались провести инкассацию. Работники почты им отказали и позвонили в полицию ", - рассказали подробности в полиции.

Злоумышленники скрылись с места преступления, но их задержали полицейские за полчаса. Во время обыска в автомобиле нашли два пистолета без документов. Правоохранители начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием".

Напомним, вооруженная банда отобрала у водителя на Николаевщине сумку, в которой было 2,5 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Пенсионерам начали поступать две выплаты в месяц

Показать еще

Подготовил: Александр Майер