В КГГА выделили на ремонт дома, который обвалился 1 декабря на пр. В. Лобановского, более 17, 5 млн. грн. Об этом пишет 112 канал.

Из этих денег планируют восстановить опорные стены и провести полную реконструкцию здания. По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, строительные работы начнутся только после полной экспертизы здания ГП "Государственный научно-исследовательский институт строительных технологий" и, опираясь на его заключение, строители примут решение, как приступить к работам по восстановлению здания.

Читать также: Утром в Киеве горели МАФы (фото)

Также Пантелеев сообщил, что на объекте сейчас установили специальную технику, с помощью которой фиксируют даже незначительные колебания почвы, наличие в ней воды или полостей, для того, чтобы в будущем избежать дальнейшего смещения.

Как известно, из-за оползня из здания отселили жителей 38 квартир, десять гаражей полностью засилало землей, пострадало три автомобиля. По факту оползня открыли уголовное производство.

Популярные статьи сейчас

Крупный украинский банк закрывает все счета украинцев: кто может остаться без денег

Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации

Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Показать еще