Заявление главы МИД Украины Павла Климкина о необходимости введения визового режима с Россией является просто декларацией, потому что в реальности это будет означать что украинцы, находящиеся там окажутся в сложной ситуации. Об этом порталу "Знай" сообщил политолог Алексей Якубин.

Очевидно, что это будет означать выход из целой группы норм и договоров, что усложнит передвижение наших сограждан и может означать нелегальный статус для украинцев, находящихся в России.

"Такое нововведение принесет для Украины намного больше проблем, чем для РФ. Заявление Климкина рассчитано для внутреннего потребления, оно идет в ответ на высказывания Путина о том, что ему удалось предотвратить теракты в Крыму", - подытожил Якубин.

Читайте также: Теракты в Крыму планировались для срыва Минских соглашений

Как сообщалось, 12 августа министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что Украина может рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией, но пока такой вопрос на повестке дня не стоит.

Популярные статьи сейчас

Рф усилит наступление: какие области попытается захватить в 2026 году

ТЦК наказывают за жесткую мобилизацию: сбили машиной и "задули" газом

Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе

ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе

Показать еще