Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили возможный теракт на 25-ю годовщину Независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Тайник с 75 ящиками тротила, по 25 кг в каждом, обнаружила Служба безопасности Украины в Марьинском районе Донецкой области совместно с военнослужащими Вооруженных сил", - сказано в сообщении.

По данным силовиков, схрон с 1875 килограммами тротила обустроили боевики террористической организации "ДНР" для дальнейшего проведения диверсий на гражданских и военных объектах региона.

"Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. СБ Украины делает все для предотвращения российских провокаций накануне и во время празднования Дня Независимости", - добавили силовики.

Популярные статьи сейчас

На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить

Требуйте перерывы: при какой температуре запрещено работать в Украине

Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин

За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине

Показать еще

Читайте также: По центру Киева проедет 200 единиц военной техники (ФОТО)

Напомним, на парад по случаю Дня Независимости выведут более 200 единиц военной техники. Военные проводят репетиции перед торжествами.