Состояние создателя популярной интернет-игрушки World of Tanks белоруса Виктора Кислого превысило 1 миллиард долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственный рейтинг Bloomberg Billionaires Index.

Общая стоимость компании Wargaming, по оценке агентства, составляет 1,5 миллиарда долларов. В то же время Кислый данные Bloomberg комментировать отказался, заверив, что никогда не пытался считать собственные деньги, а образ жизни ведет "очень скромный".

При этом он отметил, что компания, в игровых проектах которой зарегистрировано более 100 миллионов человек, не намерен останавливаться на достигнутом. Кислый подчеркнул, что планирует создать "конвейер по производству качественных игр". "Наша компания намерена осваивать все большие рынки. Если появится миллиард микроволновок с джойстиками, на которых можно будет играть в игрушки, мы создадим программы и для них", - сказал он.

Читайте также: Нанотехнологии позволят разрезать жидкость (видео)

World of Tanks - мультипользовательская игра от компании Wargaming, основанная белорусским бизнесменом Виктором Кислым в 1998 году. Штат компании Wargaming сейчас включает в себя более четырех тысяч сотрудников, а офисы расположены в 10 странах мира.

Популярные статьи сейчас

Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме

Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться

Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Показать еще