Украинский военнослужащий, который вчера пропал без вести в зоне проведения антитеррористической операции, погиб. Его смерть подтвердили сегодня в 18 часов. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Всего за последние сутки зафиксирован 41 обстрел. Оккупанты били в Мариупольском направлении из минометов различных калибров. В частности целились в сторону Новотроицкого, Лебединского и Зайцевого.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Гнутово, Павлополь, Гранитное, Водяное. БМП неоднократно вели огонь по Широкино, а ПТРК – по Водяному.

Читайте также: Донецкого военного убил сослуживец

Вследствие обстрелов один военнослужащий получил ранения.

Популярные статьи сейчас

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще

В штабе АТО призвали жителей обстреливаемых населенных пунктов не поднимать обломки боеприпасов до тех пор, пока их не осмотрят и не зафиксируют в качестве доказательств в международном суде.

Как писал информационный портал "Знай.ua", в прошлые сутки в результате обстрелов Авдеевки пострадали двое мирных жителей и получили ранения четверо военных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.