В Одессе забавы для школьника едва не закончились трагедией. Ребенок вышел на замерзшую морскую воду и ушел под лед. Спасатели вовремя вытащили парня из воды.

Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУ ГСЧС области.

Читайте также: Харьковчанин утопил мотоцикл ради шоу

Тонкий лед очень коварный - предупреждают об опасности спасатели. На этот раз школьнику повезло, его вовремя достали из воды и оказали первую медицинскую помощь. По словам спасателей, школьнику ничего не угрожает.

Спасательные службы в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть осторожными и соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи замерзших водоемов.

Популярные статьи сейчас

Украинцы будут получать новую денежную помощь: сумма и порядок оформления

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Показать еще

"Если вы все же провалились под лед, то действуйте решительно и уверенно, не давая страху и панике овладеть вами. Нужно перевернуться с груди на спину и раскинуть руки на льду, пытаясь отталкиваться ногами от противоположного края льда, постепенно выползать на лед из воды", - посоветовали в ГСЧС.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Киеве на Русановском канале случайные прохожие стали героями-спасителями. Они вытащили из ледяной ловушки рыбака, который, выйдя на тонкий лед, провалился.