Прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко на брифинге рассказал о том, что в четыре часа дня следователи военной прокуратуры южного региона задержали прокурора отдела прокуратуры Одесской области Александра Модебадзе. Известно, что он недолго пробыл на должности, потому что Сакварелидзе назначил его 16 марта нынешнего года.

"По материалам СБУ задержали во время получения взятки в пять тысяч долларов. То есть, как человека из его команды, который пришел строить новую Украину", - сказал он, сообщает 112-Украина.

Сообщают, что на данный момент проводят следственные действия: собирают доказательства, описывают происходящее и документируют показания. Известно, что сегодня Виктор Шокин уволил своего заместителя Давида Сакварелидзе. В Украинском кризисном медиацентре прошел брифинг при его участии, на котором он заверил, что всегда будет бороться с коррупцией в органах украинской прокуратуры.

Сакварелидзе уточнил, что он нарушил только ту этику, которая процветает в ГПУ и состоит в "круговой поруке", кражах и подкупах и заверил, что его команда пыталась это искоренить, за что он и поплатился.

Читайте также: Сакварелидзе "зачистили" ради нового Генпрокурора

Популярные статьи сейчас

ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты

ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты

Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году

Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки

Показать еще

Напомним, что Виктора Шокина уволили из поста Генерального прокурора. За это проголосовали 289 народных депутатов.