Вчера вечером, 11 февраля, в Черкассах, скандально известный местный депутат, глава "Партии ветеранов Афганистана" Александр Рыбченко в одном из заведений города устроил драку со стрельбой и переехал инвалида.
Об этом в Facebook рассказал местный журналист Валерий Воротник и опубликовал соответствующие фото.
Читайте также: Возле "Шулявки" столкнулись три авто: погибла женщина
Напомним, пьяный депутат приехал в бар "Чайка" и начал там дебоширить. Выйдя из бара, он встретил на улице ветерана-афганца Олега Остапенко, потерявшего обе ноги на войне.
Рыбченко напал на инвалида, избил его, а затем, пытаясь скрыться с места происшествия на своем Mercedes, переехал Остапенко и сбил еще двоих людей.
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Пострадавшего с черепно-мозговой травмой и другими повреждениями отвезли в больницу.
Также отмечается, что пока свидетели пытались задержать депутата, раздавались выстрелы.
Как отметил Воротник со ссылкой на собственные источники, депутат пытается "замять" дело, заявляя, что у него инфаркт.
В полиции информацию об инциденте подтвердили.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в полиции города отметили, что Рыбченко был очень пьян. Концентрация алкоголя у него в крови достигла 1,14 промилле.