Экипаж патрульной полиции Киева около двух часов ночи двигался по Русановскому мосту. Среди сооружения на дорогу выбежал мужчина и сообщил, что человек провалился под лед.

Об этом пишет Патрульная полиция Украина в Facebook.

"Взглянув вниз патрульные увидели в 50 метрах от берега одного человека, который пытался выбраться из ледяного плена и другого, что рядом умолял о помощи. Инспекторы с неравнодушным гражданином бросились на спасение. Между тем лед треснул под другим человеком. Патрульные его спасли первым и, обмотав термоодеялом, посадили в патрульное авто", - написали полицейские.

Читайте также: Двое мужчин погибли подо льдом на Русановском канале

Затем правоохранители достали и заявителя который, пытаясь спасти мужчину, тоже провалился. Тонущему бросали веревку, но он был не в силах за нее ухватиться. Замкомандира, обвязавшись канатом, пополз к мужчине, который уже не подавал признаков жизни и освободил его из ловушки. Потерпевший не мог двигаться, поэтому полицейские понесли его к автомобилю и начали отогревать. Поскольку "скорую" все еще ждали, экипаж самостоятельно повез пострадавших в БСП, однако по дороге встретили машину медиков и передали мужчин им.

Популярные статьи сейчас

Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа

От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии

Показать еще

Патрульные отметили, что нашли старенький мобильный телефон и позвонили матери одного потерпевшего и сообщили, где ее сын.