Известный политолог и руководитель соццентра "Украинский барометр" Виталий Небоженко убежден, что сегодняшняя власть является очень высокомерной и всего боится. Об этом Небоженко сообщил на своей странице в Facebook.

"Правящая политическая группа президента Порошенко боится старого и нового Майдана, гласности в Интернете и СМИ, боится волонтеров, добровольцев, сильной украинской армии. А теперь мы узнали, что они боятся и выборов - любых. Но больше всего они боятся друг друга. Патологическое недоверие, подозрение друг к другу на фоне общего презрения к украинскому обществу и неспособности к профессионально-реформаторской деятельности. Вот первый результат нынешнего парламентского кризиса.

Читать также: Доний: правительство Гройсмана будет работать на обогащение Порошенко

И еще один неприятный вывод. Оказывается, "сильный" президент Порошенко возможен только на фоне очень слабого коррумпированного Кабмина Украины и расколотой на мелкие, которые борются друг с другом, группы Верховной Рады.", - пояснил Небоженко.

Напомним, Олесь Доний сообщил, что Порошенко назначил правительство Гройсмана только ради того, чтобы и в дальнейшем продолжить личное обогащение.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк может оштрафовать почти на 100 тысяч грн

Пенсии, соцвыплаты и субсидия: какую помощь можно получить в 2026 году

Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам

Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках

Показать еще