В Украине набирает обороты продажа наркотических средств в сети - организаторов подобной преступной сделки недавно задержали в Тернополе.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе местной полиции.

По данным правоохранителей, банда наркодилеров принимала заказы через собственный сайт, на котором предусмотрена безналичная оплата.

Далее они действовали по привычной схеме - называли покупателю место, где оставляли "закладку": чаще всего для этого выбирают безлюдные районы и заброшенные здания. Самих посредников никто вживую не видел, ведь они общались исключительно дистанционно.

В ходе расследования выяснилось, что "бизнесмены" разработали целую дисконтную систему, которая предусматривала скидки для постоянных клиентов. Позаботились они также о так называемой рекламной кампании, раздав буклеты с названием сайта просто у здания отделения полиции.

Популярные статьи сейчас

"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

Во время задержания у них изъяли около 200 тысяч гривен, боеприпасы и наркотики восьми видов, среди которых были ЛСД, марихуана амфетамин и другие.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве водителя задержали при перевозке принадлежности для изготовления наркотиков.