Сегодня в российском Донецке Ростовской области состоялся очередной суд над украинской летчицей Надеждой Савченко. Незаконно заключенной героине дали последнее слово, и она высказалась по полной.
С самого начала Савченко сообщила о том, что ее сухое голодание не является идеей адвокатов Фейгина и Полозова. Это ее собственная инициатива для демонстрации того, что российское правосудие своими действиями убивает людей, а отдельные идейные адвокаты готовы сопротивляться.
"Майдан в России будет. Путин не сможет держать свою власть на крови людей. Если люди проявят смелость, то смогут преодолеть российскую дрянь, и я надеюсь быть для них примером", - заявила Савченко.
Но это был не конец. В заключение летчица стала ногами на скамейку и продемонстрировала "Фемиде" средний палец. Савченко попросила доступно перевести ее жест.
После перевода она добавила, что суд украл у нее неделю жизни и теперь имеет только неделю для вынесения решения. Савченко надеется дожить до этой даты, ведь будет морить себя голодом и дальше.
Не раньше, чем через год: в ВСУ описали два сценария завершения войны в Украине
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
Субсидию дадут даже с долгом: кому дадут помощь даже при просроченных платежах
Читайте также: Она мне сказала, что не доживет до приговора - мама Савченко
По окончании суда Фейгин и Полозов выразили надежду, что решение суда будет успешным для Савченко и всего украинского народа.