Руководителю гражданского корпуса "Азов" в Крыму Станиславу Краснову избрали меру пресечения. Шевченковский райсуд Киева решил, что он должен находиться под круглосуточным домашним арестом. Кроме этого, на него наденут электронный браслет
Соответствующее решение третьего марта вынес судья Шевченковского райсуда Андрей Трубников, передает "Интерфакс-Украина". Краснова при вынесении решения не было. Ранее ему стало плохо, и он потерял сознание в зале суда. Медики забрали активиста в больницу. Сейчас он находится в реанимации.
Под домашним арестом Краснов будет находиться до 24 апреля. Суд принимал такое решение на основании того, что он раньше не привлекался к уголовной ответственности и участвовал в АТО. Также повлияло и его состояние здоровья.
Читайте также: Краснова госпитализировали из зала суда
Краснову, согласно постановлению суда, необходимо будет постоянно находиться в квартире матери, которая расположена в Броварском районе Киевской области. Он должен являться на каждое требование следователя, а также сдать украинский и заграничный паспорта.
Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Кроме того, суд обязал отдел Генпрокуратуры разобраться в применении силы к Краснову со стороны сотрудников СБУ во время задержания и избиения его в кабинете следователя.