25 августа, начиная с 14:00, в дежурные части полиции Краматорска, Лимана и Александровки поступили сообщения о минировании железнодорожного, автовокзала и центрального рынка.
Правоохранители экстренно отреагировали на сообщения, и уже через несколько минут после каждого звонка опасная территория была оцеплена. Граждан, находившихся в зонах риска, оперативно эвакуировали, сообщил отдел коммуникации полиции Донецкой области
Сотрудник полиции и взрывотехники развернули поиски взрывных устройств.
"Принимаются все меры для установления злоумышленников, которые сообщили о заминировании. В настоящее время уже тщательно обследовали вокзал в Лимане. Взрывных устройств не обнаружено. Угрозы жизни и здоровью граждан нет. Есть информация, что звонки поступили с оккупированной территории", - сообщил глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Читайте также: Киевский телефонный террорист отдохнет в психбольнице
Гороскоп на воскресенье, 18 января: тревога Тельцов, внимание Львов и испытания Скорпионов
Мороз не отступит: какие испытания готовит погода, заявление КГГА
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", неизвестный угрожал взорвать здание Посольства Украины в Москве.
Подготовил: Николай Панакотов