Участники факельного шествия в Киеве хотели зажечь шины вблизи Администрации президента Украины на улице Банковой. Впрочем, они впоследствии отказались от своих намерений, договорившись с работниками подразделений столичной полиции и военнослужащими Национальной гвардии Украины.

"Вблизи Администрации Президента Украины на улице Банковой активисты хотели зажечь шины, однако их действия предупредили правоохранители", - говорится в сообщении пресс-службу ГУ ЧП в Киеве. По информации полиции, грубых нарушений правопорядка не зафиксировано, передает УНН.

Напомним, к факельному шествию в Киеве присоединилось более 200 человек. Факельное шествие было посвящено 98-й годовщине боя под Крутами. Началось шествие на Крещатике, а завершилось на Аскольдовой могиле, где похоронены 27 студентов, которых взяли в плен под Крутами и расстреляли.

Читайте также: В Киеве горел Речной вокзал

Напомним, в 1918 году на железнодорожной станции под селом Круты состоялся бой между четырехтысячной большевистской армией и около 400 киевскими студентами, которые встали на защиту Украинской Народной Республики. Позже останки погибших перезахоронили на Аскольдовой могиле в Киеве. День памяти Героев Крут отмечают в Украине 29 января. Мероприятия в честь памяти погибших проходят в пятницу по всей Украине.

Популярные статьи сейчас

Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году

Не только индексация: пенсионерам готовят новое повышение выплат

ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

Показать еще