В Броварском районе жители поселка Красиловка подстрелили вора, когда тот грабил квартиру.
Об этом сегодня сообщили а Национальной полиции Киевской области.
Оказалось, что мужчина родом из Черновицкой области, а в Киеве он "зарабатывал" на жизнь тем, что грабил квартиры киевлян.
В полиции рассказали, что вор проник в частный дом с целью грабежа, однако осторожный хозяин дома, заметив это, сразу обратился к представителям местной самообороны. Участники самообороны поймали вора "на горячем" - в тот момент, когда он складывал в сумку награбленное.
Читать также: Ограбление ресторана сделали рекламным роликом (видео)
Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит
Украинцы получили обновленные счета за газ: почему суммы в платежках увеличились
Пенсионеры имеют право на повышение: как добиться перерасчета выплат
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Вор попытался убежать, однако один из представителей Броварской самообороны сначала сделал предупредительный выстрел, а затем выстрелил грабителю в ногу.
Сообщается, что у представителя самообороны все разрешения на оружие были.
В сумке нашли много вещей, которые он украл во время других ограблений.
Сейчас полиция проверяет преступника на предмет причастности и к другим кражам. Ему грозит наказание сразу по трем статьям, среди которых "Нанесение телесных повреждений средней тяжести", "Кража", "Нарушение неприкосновенности жилища".