Подолковник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Тритейкин, которого тяжело ранили в Авдеевке, скончался в операционной.
Об этом написал украинский воин 122 батальона Маси Найем в Facebook.
"Начальник мчс, говорят, погиб только что на операционном столе", - сообщил он.
Читайте также: Террористы объявили в Донецке тревогу
Родной брат народного депутата также уточнил, что боевики обстреляли из минометов улицу Молодежная. Снаряды попали минимум в шесть жилых домов. Найем подчеркнул, что гражданское население "матерится на "ДНР".
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
"Это все не мешает другим мирным жителям подходить в школу, обстрелянную, чтоб занять очередь за выдачей гуманитарной помощи утром", – написал боец.
Это сделали всего несколько человек. Найем добавил, что детей нужно принудительно вывезти с опасной для жизни территории.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что российские боевики обстреливают из "Градов" всю линию фронта. Боевики убили сотрудника ДСНС, местную жительницу и ранили вечером подполковника Дмитрия Тритейкина.
Боевики объявили тревогу в Донецке. Они сказали мирным жителям собирать вещи первой необходимости. Постоянный представитель Украины в ООН сообщил, что готовится 'эвакуация мирного населения.