Сегодня ночью Верховная Рада Украины приняла в целом государственный бюджет на следующий 2016 год. За принятие решения проголосовали 263 народных депутата.

Об этом пишет Цензор.net.

Заседание началось в 23:00, а приняли очередной бюджет "под елкой" около 4 часов утра.

Издание отмечает, что Мустафа Найем (БПП) и лидер "Самопомочи" Олег Березюк буквально бежали на голосования, которые предшествовали бюджету.

В первую очередь Рада поддержала правительственный законопроект о публичных закупках.

Популярные статьи сейчас

Штраф за генератор: что нужно проверить, чтобы не влететь на большие деньги

Минимальная пенсия вырастет до 6000 грн: когда заработает новая реформа и что ждет пенсионеров

Графики отключения света сделают более справедливыми

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Владимир Парасюк был возмущен этим документом. По его словам, он является "очередным бюджетом проедания, а не развития". Также депутат прогнозирует доллар по 27 гривен к концу года.

"90% депутатов вообще не понимают, за что они голосуют. Бюджетом предусмотрено продать около 3000 предприятий за 17 миллиардов грн, в то время как "Рошен" выставляют на продажу за 72 миллиарда", - возмущается Парасюк.

Читайте также: Миллион долларов на фестиваль - депутаты приняли госбюджет

В ходе обсуждения выяснилось, что в бюджете заложен $1 миллион на проведение Всеукраинского фестиваля патриотической песни "Будь вільним!". Депутаты от БПП предложили потратить эти деньги на концерт группы Red Hot Chili Pepers или U2. На это премьер пообещал перераспределить средства для МИД Украины.