Председатель Национального банка Украины, Валерия Гонтарева написала заявление об увольнении.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал журналист Александр Дубинский.

"По слухам, Гонтарева вчера вечером или сегодня утром написала заявление об отставке. Президент пока не согласовал ее и в парламент не вносил.

По одним слухам, причина - конфликт с президентом после обнародования панамских оффшоров Якобы, Гонтарева занималась договоренностями с Rotschildьами и регистрировала для Петра тот самый злосчастный оффшор. Произошел жесткий конфликт, в результате которого Гонтарева решила уйти.

По другим слухам, ее уход - договоренность с парламентом для голосования по кандидатуре Гройсмана-премьера. Кому отойдет кандидатура главы НБУ пока не ясно.

Популярные статьи сейчас

Украинцы бегут из ЕС: эксперты объяснили причины

Украину накроет дождями: погода на выходных оставит дома

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться

Показать еще

Информация еще проверяется - жду подтверждения из Администрации президента ", - пишет Дубинский.

Читайте также: Глава НБУ выплатила долги беглых коррупционеров – Дубинский

Валерия Гонтарева - украинский финансист, инвестбанкир, миллионер, глава Национального банка Украины с 19 июня 2014 года. Стала первой женщиной на этом посту.