Председатель Национального банка Украины, Валерия Гонтарева написала заявление об увольнении.
Об этом на своей странице в Фейсбуке написал журналист Александр Дубинский.
"По слухам, Гонтарева вчера вечером или сегодня утром написала заявление об отставке. Президент пока не согласовал ее и в парламент не вносил.
По одним слухам, причина - конфликт с президентом после обнародования панамских оффшоров Якобы, Гонтарева занималась договоренностями с Rotschildьами и регистрировала для Петра тот самый злосчастный оффшор. Произошел жесткий конфликт, в результате которого Гонтарева решила уйти.
По другим слухам, ее уход - договоренность с парламентом для голосования по кандидатуре Гройсмана-премьера. Кому отойдет кандидатура главы НБУ пока не ясно.
"Бусификация" под запретом, но подразделения истощены: кого пошлют на "ноль"
Сидели без света, а теперь еще и без газа: украинцев предупредили о возможных ограничениях
Продажа авто загонит в минус: украинцев ошеломили новыми требованиями - не сжалятся даже на подержанные авто
Забронированным начнут рассылать повестки: кто потеряет защиту от мобилизации за считанные дни - список
Информация еще проверяется - жду подтверждения из Администрации президента ", - пишет Дубинский.
Читайте также: Глава НБУ выплатила долги беглых коррупционеров – Дубинский
Валерия Гонтарева - украинский финансист, инвестбанкир, миллионер, глава Национального банка Украины с 19 июня 2014 года. Стала первой женщиной на этом посту.