Премьер Владимир Гройсман подтвердил информацию о зарплате главы правления "Укргаздобычи" Олега Прохоренко в размере миллиона гривен в месяц. Об этом он заявил в эфире телеканала 1+1.
"Зарплата главы "Укргаздобычи" - около 1 миллиона", - подтвердил он.
Премьер отметил, что высокая зарплата является страховкой от влияния олигархов на действия руководства госкомпаний. Заплатив 1 млн гривен зарплаты профессиональному менеджеру, можно получить 1 млрд гривен, который заработает компания под его руководством.
Читайте также: Аваков остался без премии, но всё равно получил более 16 тысяч гривен
Как сообщалось, 11 мая СБУ, Генпрокуратура и сотрудники спецподразделения "Альфа" провели обыск в киевском офисе Укргаздобычи. В феврале 2016 года прошли обыски на четырех филиалах Укргаздобычи.
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Напомним, руководитель Антикоррупционной прокуратуры и заместитель Генпрокурора Назар Холодницкий получает самую большую зарплату среди украинских силовиков. За апрель чиновник заработал 118 085 грн.
При этом, Холодницкий - завидный жених. Ни жены, ни детей не имеет. Зато имеет собственную двухкомнатную квартиру (58 кв. м. с окнами во двор) в известном ЖК "Акварели", в поселке Вишневое, что в 20 км от центра Киева. Такое жилье на рынке недвижимости стоит порядка 1 млн 250 тыс. грн.