Украинский политический деятель Алексей Хмара написал на странице в Facebook о лишении мандатов народных депутатов Украины из-за противокоррупционных действий и личной антипатии, как это было с Егором Фирсовым.
"Есть в Украине закон - освященное Радой изложение правил партийной диктатуры. Но эти правила уже действуют. И по ним уже выбрасывают из партийных рядов и лишают депутатства всех неугодных. Как, например, Егора Фирсова", - рассказал Хмара.
Он отметил, что каждое лицо, которое предотвращает коррупцию, не может быть уволено со своей должности или привлечено к ответственности перед законом. Егор Фирсов неоднократно сообщал о о коррупционных действиях члена своей фракции Игоря Кононенко.
"Чем не аргумент в противостоянии Антикоррупционной платформы БПП и диктаторов?" - добавил Хмара.
Читайте также: Грановский "забыл" указать в декларации $700 миллионов дохода – Фирсов
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции
Напомним, Фирсов днями ранее рассказал, что депутат из БПП Александр Грановский "забыл" указать в декларации о доходах на 700 млн долларов, которые он получил от финансовых партнеров.