В Каири12-летняя девочка получила огнестрельное ранение в спину от сотрудника полиции, проходя мимо конфликта. Уна Сабер Рашад была доставлен в местную больницу и находится в стабильном состоянии.
Об этом сообщает Знай, со ссылкой на Independent.
Как сообщается, конфликт возник между моторикш и группой других мужчин, у одного из них был нож. Впоследствии в конфликт вмешался полицейский, который открыл огонь. Ахмед Эмад, двоюродный брат молодой девушки, сказал Уна была подстреленная в спину, проходя мимо драки.
Читайте также: 21 человек погиб в масштабном ДТП в Египте
Родители заявили, что персонал больниц неохотно спасал жизни девушки и отказался написать отчет об инциденте, опасаясь преследований со стороны властей.
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Ограничение на снятие наличных: украинцам объяснили новые лимиты в банкоматах
ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту
Деньги вместо места в детсаду: украинским родителям готовят новые выплаты
"Они сказали нам пойти и вернуться через две недели, несмотря на то, что шары были все еще внутри нее, и они могли бы сделать что-то, чтобы удалить их немедленно," сказал один из родственников девушки. Девушка в настоящее время стабильная, несмотря на ее травмы, однако семья будет продолжать судебный процесс против офицера.
Этот случай насилия со стороны каирской полиции вызвал волну возмущения среди местных жителей. В настоящее время ее родители судятся против сотрудника полиции, который был взят под стражу.