Ужасный случай произошел в поселке Абай, что в Казахстане. Мать выбросила новорожденную дочь в уличный туалет, который находился на автомобильной трассе в безлюдном месте, - сообщили в издании Tengrinews.kz .

Новорожденный младенец пролежал на глубине более чем два метра больше часа. Девочку чудом нашли водители, которые проезжали по трассе и сделали вынужденную остановку.

Читать также: Горе-мама закормила ребенка до смерти

По словам правоохранителей, автомобили по этой трассе проезжают редко, и то, что малышку удалось спасти, − считают настоящим чудом. Ребенка с сильным переохлаждением и пневмонией доставили в местную больницу. Сейчас ее здоровью уже ничего не угрожает. Бабушка малышки назвала ее Жансая.

Впрочем, как оказалось впоследствии, местные правоохранители задержали и мамашу: ею оказалась 21-летняя женщина, которая уже имела на иждивении одного ребенка. Свой ужасный поступок женщина объяснила отсутствием денег на воспитание малыша и сложными материально-бытовыми условиями. Правоохранители почти сразу отпустили женщину под залог. Известно, что ее будут судить сразу по двум статьям. Общий срок заключения не превысит четыре года.

Популярные статьи сейчас

Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще