15 августа при прохождении границы на КПП "Чоп-Захонь" венгерские полицейские задержали 24-летнего гражданина Украины, водителя микроавтобуса, сообщает ua-reporter.com.
При обыске в салоне автобуса "Мерседес Спринтер" полиция обнаружила 29-летнюю женщину, которая не смогла доказать свое право на законное пребывание на территории Венгрии.
В связи с этим работники венгерского отдела полиции Департамента по делам миграции и торговли людьми объявили украинцу подозрение в преступлении.
Читайте также: Депортация из России закончилась кровавым бунтом
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", тысячам беженцам из Украины грозит депортация из Германии.
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
В Германии удовлетворяется лишь каждое двадцатое заявление украинцев о предоставлении убежища. Отказ сопровождается требованием оставить страну.
Подготовил: Николай Панакотов