Политолог Виктор Таран считает, что приход в украинское правительство польского реформатора Лешека Бальцеровича и бывшего министра финансов Словакии Ивана Миклоша означает не только веру этих политиков в будущее Украины, но и приведет к тому, реформаторскую нишу, которую сейчас монопольно занял Михаил Саакашвили, будет разбито. Об этом Таран сообщил на своей странице в Facebook.

"Реформаторы с мировым именем Бальцерович и Миклош присоединились к Совету стратегических реформ в Правительстве Гройсмана. Это позитивный сигнал, который означает, что они:

Читать также: Поляки предупреждают: Бальчун начнет с массовых увольнений в "Укрзализнице"

- верят в реформаторский потенциал Правительства Гройсмана;

- сигнализируют всему миру, что Украина − это страна, которая способна проводить системные и глубокие реформы, а Миклош и Бальцерович готовы лично работать над этим;

Популярные статьи сейчас

Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Показать еще

- в украинском политикуме появились новые иностранцы реформаторы, которые имеют истории успехи. Это событие разбивает монополию Саакашвили и ставит перед последним серьезные вызовы.", - сообщил Таран.

Напомним, губернатор Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщил, что ни Бальцерович, ни Миклош не нужны Украине на данном этапе реформ.