Если вы стремитесь снизить вес, важно уделять внимание сбалансированному рациону. Ужин зачастую легче контролировать, чем другие приемы пищи, поэтому он играет особую роль, говорится в статье Parade.
Запеченный лосось
Диетолог Сара Рием отмечает, что лосось - отличный вариант для тех, кто хочет похудеть. Он богат белком и полезными жирами, которые помогают дольше сохранять чувство сытости.
По ее словам, такие нутриенты перевариваются медленнее, что способствует более стабильному уровню сахара в крови. При этом стоит учитывать, что в лососе может содержаться ртуть, поэтому рекомендуется ограничиваться примерно двумя порциями в неделю.
Киноа
Диетолог Дестини Муди подчеркивает, что киноа содержит все девять незаменимых аминокислот, что редко встречается среди растительных источников белка. Кроме того, это цельнозерновой продукт с высоким содержанием антиоксидантов и клетчатки.
Правила газоснабжения меняются: как это повлияет на украинских потребителей
Квартиры больше не интересуют: украинцы массово отказываются от покупки
Цены взлетят до конца года: в Украине повысят тарифы на свет и газ
Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Разные виды киноа имеют схожую питательную ценность, однако красный вариант отличается немного более высоким уровнем антиоксидантов.
Спаржа
Спаржа бывает трех видов - зеленая, белая и фиолетовая. Хотя их состав практически одинаков, вкусовые качества и набор фитохимических веществ различаются. Например, белая спаржа имеет более мягкий и сладковатый вкус.
При этом любой вид спаржи богат витамином К, фолиевой кислотой и клетчаткой, которая способствует насыщению и поддерживает нормальное пищеварение, что важно для контроля веса.
Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.
- Напомним, Ченнинг Татум похудел на 14 кг благодаря диетологу-ведьме: в чем заключался ее хитрый подход.
- Ранее участница "Супермамы" призналась, что работает кассиром, и получила порцию унижений: "Мозгов не надо".
- Читайте также, "Красота со шрамом": Playboy помог украинкам с боевыми травмами принять себя и вдохновить других.