Всемирная Организация Здравоохранения призывает пить кофе не больше 3-4 чашек в день. Но ее следует употреблять не позже первой половины дня.

Важно не только количество, но и сочетание с другими продуктами. О том, какие продукты есть с кофе опасно,писать МедПравда.

Кофе и алкоголь

Для некоторых людей кофе – лучший способ стать более трезвым. Но это сочетание максимально опасно для здоровья. Дело в том, что кофеин оказывает стимулирующее действие, а алкоголь – депрессирующее.

Кофе. Фото скрин с YouTube

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Эта смесь может спровоцировать даже немотивированную агрессию. А если часто употреблять подобный тандем, это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Кофе и молоко

Кофе и молоко достаточно популярно и на первый взгляд нормальное сочетание. Но кофе в своем составе содержит щавелевую кислоту, а молоко – кальций.

Кофе с молоком, фото coffeefan

Вместе они способны образовывать оксалаты, которые скапливаются в мочевой системе и образуют камни. Так может развиться мочекаменная болезнь.

Кофе и бобовые

В момент сочетания в организме будет ощущаться слабость, головная боль и тошнота. Это из-за невозможности усваивать полезные вещества, содержащиеся в бобовых.

Бобы. Фото: Facebook

Поэтому бобовые следует употреблять через некоторое время после употребления кофе или наоборот.

Кофе и красное мясо

Кофе и красное мясо могут значительно ослабить работу поджелудочной железы. Мясо содержит железо, которое отвечает за хорошее состояние ногтей, кожи и волос.

Цены на мясо, скриншот: YouTube

Кроме того, это вещество нормализует работу поджелудочной железы и улучшает иммунитет. Если вместе с мясом есть кофе, железо не усваивается, тем самым работа поджелудочной железы будет под угрозой.

Напомним, портал Знай информировал, как снизить нагрузку на глаза при просмотре телевизора: советы, которые помогут сохранить зрение

Ранее на портале Знай сообщалось, сон будет как у младенца: натуральные продукты, которые помогут заснуть

Также наш портал информировал от расстройств пищеварения до образования опухолей: врачи назвали продукты, которые нельзя разогревать.