Чтобы обеспечить организму правильную отлаженную работу, необходимо ежедневно употреблять в пищу продукты, богатые активными веществами. Организму нужны все группы витаминов, для этого необходимо питаться разнообразно, ведь они выполняют огромную роль в обмене веществ.

Читайте Знай в Google News!

Орехи, морковь, яблоки, рыба, мясо, молоко, сыр, масло, сметана и сыр - это топ продуктов, которые рекомендуется для употребления в пищу ежедневно.

Читайте и запоминайте, а таблицу можно распечатать и повесить на холодильник, чтобы все самые важные данные в удобной форме всегда оставались у вас перед глазами.

Популярные статьи сейчас

Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами"

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Для пенсионеров будет больше денег в апреле

Показать еще

Важно помнить о балансе. Недостаток витаминов (авитаминоз) или их полное отсутствие (гиповитаминоз) может стать причиной серьезных проблем со здоровьем, но передозировки тем или иным полезным материалом, прежде всего, приводит к переизбытку витамина в организме (гипервитаминоза) и ничего хорошего не несет.

Настоящей витаминной бомбой называют маленький коричневый плод киви. В нем содержится колоссальное количество витамина С: всего 2 средних киви удовлетворят суточную дозу взрослого человека в этом витамине. Также он богат пектином, магнием, клетчаткой, витаминами A, РР, B1, B2, B6, B12.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Как похудеть за месяц: полезные советы по похудению.

Как сообщал портал Знай.ua, Раскрыт секрет аномального похудения: грамотно соскочил.

Также Знай.ua писал, что Раскрыта тайна " ленивого "похудения: нет спорту, диетам и" волшебным " таблеткам.