Не стоит верить тому, что в сжатые сроки можно значительно уменьшить ширину бедер. Путь к стройности всегда тернистый и требует, порой, огромных усилий. Читайте в материале Clutch советы, которые помогут вам на пути к стройности.

1. "Правило 10 продуктов". Напиши список из продуктов, от которых тебе нужно отказаться, и приклей его на холодильник. Начни с самых вредных и калорийных: майонез, чипсы, сухарики, шоколадные батончики, сладкие газированные напитки, колбасные изделия, дрожжевой белый хлеб, дальше можешь продолжить самостоятельно. Это то, что загрязняет твой организм, портит кожу и внутренние органы, что уж говорить о фигуре.

2. Сократи количество животных продуктов. Не обязательно по пять раз в день кушать куриную грудку чтобы достичь стройности. Ешь мясо в обеднные часы, оставив на утро каши, а не вечер овощи.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

3. Ешь больше сырых овощей и зелени, они станут настоящей метлой для твоего организма. Благодаря огромному количеству клетчатки они помогут очистить кишечник, что благотворно повлияет на снижение веса и объемов.

4. Добавь в свой рацион жидкие завтраки и перекусы. Они должны быть не приторно сладкими, а нейтральными. Это даст твоему организму насыщение без тяжести. К жидким блюдам относятся: смузи, йогурты, коктейли. В их состав должны входить только полезные ингредиенты, такие как зелень, фрукты, овощи, семена, злаки.

5. Ешь только полезные жиры. Откажись от сливочного масла в любом виде, растительного рафинированного масла, ограничь потребление жирных сортов рыбы до двух раз в неделю, а жирные молочные продукты лучше убери на время из рациона. Введи в свое меню полезные жиры: семена и орехи в небольшом количестве, авокадо, растительные масла холодного отжима.

Напомним, ученые рассказали, как похудеть с помощью воды.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Анита Луценко рассказала, как быстро вернуть себя в форму после родов.

Также "Знай.ua" писал, 4 вещи, сделанные с вечера, помогут сбросить вес.