Беар Гриллс - легендарный путешественник-экстремал, известный по всему миру тем, что бросает вызов природе и способен выжить в любых условиях.

Вся его жизнь посвящена испытанию собственной силы воли и выносливости. Поэтому и тренировки знаменитого путешественника не похожи на те, что предлагают популярные фитнес-журналы и образцово накачанные тренеры в зале.

Если вы действительно хотите развить свое тело в нужном направлении, как завещала матушка-природа, предлагаем несколько полезных лайфхаков от Беара Гриллса, которые помогут вам прийти в форму за максимально короткое время.

Работа со своим весом.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Показать еще

Знаменитый ведущий и главный виживальник планеты рекомендует побольше работать со своим весом и меньше внимания обращать на тренировки с отягощениями. Как не удивительно, но именно самые простые подтягивания, отжимания, приседания и планка могут дать большие результаты для динамичного и пропорционального развития всего тела.

Советская закалка

Любимая поговорка Беара и его друзей по залу: "Если это придумано в СССР — значит будет тяжело, зато эффективно". Кроме шуток, Гриллс считает основные упражнения, которые были распространены еще в Советском Союзе лучшими, чем современные мудреные тренажеры.

Фундамент, потом крыша

Слишком многие стараются освоить сложные на вид тренажеры прежде, чем поймут сами основы тренировки. Беар советует научится ходить, а уж затем пытаться обогнать велосипед: освойте базовые упражнения в первую очередь.

Интервальные тренировки

Личный тренер Гриллса, Коин Стерджесс делает большой упор на интервальные тренировки. Чередование пиков максимальной нагрузки с короткими спадами отдыха позволяет получить великолепные результаты в очень сжатые сроки. Кроме того, практика интервальных тренировок улучшает баланс, координацию, силу, аэробную способность, мышечную силу и выносливость.

Приседания не работают

Да, это несколько противоречит последним трендам фитнес-индустрии: практически все современные тренеры советуют обязательно включать приседания с отягощением в свою программу. Однако, сам Гриллс предпочитает не тратить на такие приседания времени, а делать вместо них обычную планку. У такого подхода есть вполне научное обоснование: учеными из Департамента кинезиологии в государственном университете Пенсильвании было доказано, что планка тонизирует мышцы гораздо лучше.

Напомним, свои тренировки можно сделать приятнее и эффективнее, независимо от уровня вашей физической подготовки.

Как сообщал портал "Знай.ua", существует 11 действенных способов быстро снять стресс.

Также "Знай.ua" писал, что спорт не всегда может быть полезен для организма.