Начиная заниматься спортом многие забывают, что физическая активность должна быть в радость, а не в наказание. О том, как получать настоящее удовольствие от спорта и начать заниматься им из любви к себе читай в материале Clutch.

Будь добрее к своему телу

Тело, которое мы имеем - уникально и прекрасно такое, какое оно есть. Вместо того, чтобы ругать и упрекать себя попробуй быть к своему телу добрее. Поверь, оно обязательно ответит тебе взаимностью.

Хвали свое тело, оно нуждается в этом

Популярные статьи сейчас

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить

Показать еще

Твое тело совершенно. Что бы ты там не думала, со складками, целюлитом и шрамами оно идеально. Принимай его таким, каким оно есть. Показывай самой себе и окружающим, что ты любишь свое тело, хвали его. Именно когда ты настроишь себя на такое мышление ты сможешь заниматься физнагрузками с удовольствием.

Определи, что для тебя значит быть здоровой

Перестань зацикливаться на лишнем весе. Твоя главная цель - это быть здоровой, лишние килграммы уйдут сами собой.

Помни о том, что ты занимаешься спортом из любви к себе

Ты должна сама захотеться заниматься спортом, а не делать это потому, что так хочет твоя мама или потому, что все так делают. Навязанное обществом мнение и стереотипы, ни к чему хорошему не приведут. Когда ты будешь заниматься спортом думай о том, что ты делаешь это для здоровья, а не для похудения.

Вступи в сообщество "люблю свое тело"

Ищи единомышленников, создавай сообщества. Встречайтесь и поддерживайте друг друга: это поможет тебе обрести гармонию и завести друзей. Вместе осознавайте истинное предназначение физической активности: здоровье и отличное самочувствие.

Напомним, ученые назвали продукты, которые замедляют процесс получения рельефного тела.

Как ранее сообщал "Знай.ua", британские ученые провели исследование и выяснили, к каким проблемам со здоровьем могут привести занятия в тренажерном зале, бег, велосипед и другие виды двигательной активности.

Также портал "Знай.ua" писал, специалисты назвали 5 видов спорта, которыми нужно заняться осенью.