Еще одна туристическая изюминка появилась на карте Украины – 25 июня в Умани, Черкасской области состоялось открытие фонтанного комплекса, который получил название "Жемчужина любви".

Фонтанный комплекс расположен в сквере имени Тараса Шевченко, на берегу Осташевского пруда. Открытие комплекса в первый же день собрало свыше 50 тысяч гостей.

Как сообщалось в пресс-релизе – на сегодня это самый большой светомузыкальный комплекс фонтанов, которые одновременно расположены на суше и на воде.

Основная чаша фонтана со светомузыкальным шоу имеет площадь в 450 квадратных метров, а высота струи главного фонтана – 19 метров.

А гвоздем программы стало голографическое изображение над водой. Туристы смогут полюбоваться фонтанным комплексом в пятницу, субботу и воскресение после 21 часа - вплоть до 1 ноября.

Гости праздники уже заявили, что Умань переплюнула Винницу с ее знаменитыми Рошеновскими фонтанами. А туристы в социальных сетях уже планируют свои поездки с учетом новинки.

Популярні новини зараз

Росія вже готується до нового наступу: українців попередили про пильність

Масовані обстріли "як по розкладу": яке місто у найбільшій небезпеці

ПФУ затягує з ідентифікацією: мільйони людей ризикують лишитися без пенсій

Податок здеруть з усіх: українців чекають кардинальні зміни

Показати ще

фото: ФБ Дацької Лілії