Ночи без сна - один из самых больших вызовов в уходе за малышом для молодых родителей. Доктор Комаровский объяснил основные принципы, соблюдение которых поможет настроить сон правильно и обеспечить ребенку все условия для правильного и здорового роста.

Читайте Знай в Google News!

Комаровский подготовил краткую пояснительную карту, на которой четко написал, что важнейшими критериями для обеспечения правильного сна для ребенка является наличие режима дня, физические нагрузки и поддержание адекватного уровня увлажнения воздуха. То есть молодые родители должны создать расписание, которого будут придерживаться: часы игр, сна и приема пищи должны повторяться изо дня в день, чтобы организм ребенка пристроился и не тратил энергию на “кризисный менеджмент”.

Физические нагрузки или же игры для младенцев должны происходить регулярно в каждой фазе без сна. Конечно, активность зависит от возраста ребенка, поэтому родители должны хотя бы поверхностно ознакомиться с активностями, которыми можно заниматься с ребенком.

Комаровский, кадр из видео

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Не секрет, что Комаровский является главным адептом увлажнения воздуха вообще для всех, а для детей - тем более. Увлажненный воздух помогает укреплять иммунитет, а также затрудняет передачу вирусных болезней.

Напоследок врач добавил, что снотворные обычно не выписывают малышам, хотя иногда такое случается. Ни в коем случае не назначайте такое лекарство самостоятельно, только под контролем врача.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, врач Евгений Комаровский рассказал, что делать, когда ребенка "продуло".

Как сообщал портал Знай.uа, Евгений Комаровский объяснил, как уберечься от тепловых ударов и солнечных ожогов.

Также портал Знай.uа писал, что доктор Комаровский дал дельные советы в профилактике коронавирусной инфекции.