В мире существуют люди, которым коронавирус совсем не страшен, поскольку их организм совершенно не воспринимает Covid-19. Такой вывод сделали ученые после обследования медиков, которые несколько месяцев работали в "красной зоне", контактируя с большим количеством зараженных.

Читайте Знай в Google News!

Об этом СМИ стало известно от директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арега Тотоляна.

Коронавирус в Украине, скриншот из видео

"Есть определенная группа лиц, несприйнятливих к SARS-CoV-2. Мы детально обследовали некоторых медиков, которые по три-четыре месяца работали в "красной зоне", контактировали с сотнями пациентов, а у них антитела никак не определяются", - сказал Арег Тотолян.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Академик считает, что изучение подобных случаев поможет продвинуться в поиске средства борьбы с коронавирусной инфекцией.

Следует заметить, что в Украине по состоянию на 9:00 10 августа согласно информации Минздрава зафиксировано 1 008 новых случаев коронавирусной болезни Covid-19.

В частности, зафиксировано 81 957 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 1 922 летальные, 44 359 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 1 008 новых случаев. Всего проведено 1 179 434 тестирование методом ПЦР. Всего за сутки выздоровел 387 пациентов.

Карантин, фото Знай.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее коллега Зеленского из "Слуги народа" поздравил Лукашенко, забыв о протестах в Беларуси. Нардеп от "Слуги народа" Евгений Шевченко поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах, однако вызвал недовольство у некоторых из своих коллег.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине за сутки 1 008 новых больных на коронавирус, 25 умерло

Также "Знай.uа" писал, что на Донбассе возле позиций ВСУ зафиксировано полет беспилотника производства РФ, отчет ООС