Доктор Евгений Комаровский объяснил, как правильно хранить и готовить куриное мясо, чтобы оно не стало источником пищевого отравления. Соответствующий пост появился на его странице в соцсети Instagram.

Прежде всего, нужно следить за чистотой, а особенно во время приготовления пищи. Доктор призывает обязательно мыть руки, доски для нарезки, ножи, холодильник и контейнеры для хранения.

Продукты в холодильнике, скриншот: YouTube

Как сырую, так и готовую курятину можно хранить в холодильнике при температуре 5°С или ниже в течение 2-3 дней. При условии, если иное не указано на упаковке продукта. Фарш из домашней птицы можно хранить не более 1 дня.

Курятину следует готовить очень тщательно. Комаровский советует всегда готовить куриное мясо до тех пор, пока оно не перестанет быть розовым изнутри. Самая толстая часть мяса должна достигать 75°С на пищевом термометре.

Популярные статьи сейчас

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Хранить сырое куриное мясо нужно отдельно. Поэтому разделяйте курятину от других продуктов в холодильнике и во время приготовления. Следите, чтобы куриный сок не контактировал с другими продуктами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский рассказал о лечении убоя от удара или падения — как спасаться и чего нельзя делать

Как сообщал портал "Знай.uа", Комаровский дал советы "очищение" при отравлении: поможет обычное активированный уголь

Также Знай.uа" писал, Комаровский объяснил, в каком возрасте можно определить леворукость у ребенка - "Гадание на кофейной гуще"