Ученые рассказали, что некоторые виды пива продолжают жизнь. Наука согласна с тем, что продолжительность жизни человека в значительной степени зависит от его рациона. Однако сейчас заговорили о том, что пиво может обеспечивать крепкое здоровье и долгую жизнь.

Продолжительность жизни в значительной степени зависит от образа жизни человека. Известно, что здоровое питание, насыщенное фруктами и овощами в сочетании с физическими нагрузками творит настоящие чудеса. И сейчас ученые в Амстердаме провели новое исследование, которое показало, что пиво может считаться здоровым напитком.

Пиво, фото: fonwall

Учеными было обнаружено определенный штамм дрожжей, которые используются при процессе брожения и одновременно способствуют удлинению продолжительности жизни. При их наличии в напитке он становится полезным для здоровья. Однако, не стоит им злоупотреблять. Исследователи доказали, что определенные сорта пива содержат полезные для здоровья пробиотики, которые помогают человеку защищаться от ожирения, бессонницы и старческого слабоумия.

"Мы не даем человеку лицензию на употребление огромного количества пива. При высоких концентрациях алкоголь вреден для вашего кишечника, но если вы употребляете один напиток каждый день, то это может быть полезно", - говорит автор исследования профессор Эрик Клаассен.

Популярные статьи сейчас

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков"

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Пиво, фото: fonwall

Исследователи из Университета Амстердама считают крепкие сорта бельгийского пива особенно мощным источником этих пробиотических дрожжей. Они позволяют не только быстрее конвертировать сахар в алкоголь, но и вырабатывают кислоты, способные уничтожать потенциально вредные бактерии.

Напомним, орать песни в караоке, не вылезать из интернета и есть острое: необычные способы дожить до 100

Как сообщал портал "Знай.uа", голодание спасает жизнь, нужно продержаться всего несколько часов: как "удалить" все лишнее и почувствовать себя здоровым

Также Знай.uа" писал, что создано универсальное средство от старости, запускают прямо в мозг: подробности революционного открытия