В течение 80 лет американские ученые изучали долгожителей. В итоге они составили 9 правил, которых обязательно нужно придерживаться, чтобы увеличить длительность жизнь и улучшить его качество.

1. Планируйте все. Планирование часто становится полезным, поскольку предсказуемость жизни вызывает стресс. А он в свою очередь негативно влияет на здоровье и сокращает продолжительность жизни.

Долгожители, фото: 3varta.com.ua

2. Ходите по магазинам. Согласно результатам исследования шоппинг увеличивает продолжительность жизни на 28%. В этом случае будут полезны физическая активность, социальные взаимодействия и тренировки памяти.

3. Ешьте карри. Оказывается, приправа карри улучшает когнитивные способности мозга. Именно поэтому ученые рекомендуют добавлять ее к блюдам.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показать еще

4. Ходите в караоке. Посещение хора и пение с друзьями будут способствовать улучшению здоровья и самочувствия. Пение улучшает работу органов дыхания, насыщает кровь кислородом и улучшает настроение.

Пенсионеры, фото: p.ridna.ua

5. Пользуйтесь интернетом. В пожилом возрасте особенно полезным будет переписка в интернете. Такая деятельность заставляет работать области мозга, что отвечают за язык, чтение, память и зрение. В то же время в молодом возрасте они нежелательны.

6. Работайте. Любимая работа оказывает положительное влияние и чудодейственную способность "омолаживать" организм. Кроме того, от приятной деятельности улучшается настроение.

7. Философски подходите к решению проблем. Психологическая устойчивость сводит к минимуму уровень стресса. Именно поэтому специалисты советуют меньше переживать из-за неурядиц.

Выгул собаки, фото: Мир 24

8. Спите достаточно. Медики подтверждают, что в пожилом возрасте тоже нужно спать не менее 8 часов в день.

9. Заведите собаку. Кроме того, что с домашним животным весело и не одиноко, оно еще и требует выгула — а это дополнительная физическая активность, которая положительно скажется на организме.

Напомним, грипп-убийца открыл сезон охоты на украинцев: как отличить опасное заболевание от обычной простуды

Как сообщал портал "Знай.uа", предвестник опухоли или обычная родинка: как отличить опасные "метки" на теле

Также Знай.uа" писал, что голодание спасает жизнь, нужно продержаться всего несколько часов: как "удалить" все лишнее и почувствовать себя здоровым