То, в каком месяце года родился человек, расскажет о том, насколько долго он проживет. К такому выводу пришли ученые. Эксперты приметили интересную закономерность и смогли вычислить месяц, в котором чаще всего рождаются долгожители. О том, какие у тебя шансы на долгую жизнь, читай в материале Clutch.

Ученые провели масштабное исследование и выяснили, что самое крепкое здоровье у людей, которые родились в ноябре. Почему так? У людей, родившихся в ноябре пиковое формирование мозга приходится на летний период. А в теплое время года, растущий организм получает приличную долю витаминов и других веществам из свежих овощей, фруктов, зелени. Подкрепившись, организм продолжает свой рост с новыми силами и с фундаментом для хорошего здоровья в будущем.

Вы могли заметить, что среди людей, рожденных глубокой осенью, много счастливчиков, которые очень редко болеют. К долголетию тех, кто родился в ноябре, можно добавить ясность острого ума и некоторую жизнерадостность. Также осенние люди часто бывают альтруистами, они заботятся о других и это приносит им еще больше позитивных эмоций. Таким образом, рожденные в ноябре долгожители, сами того не подозревая, своими поступками продлевают свое существование, при чем в здоровом состоянии.

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Напомним, Грейс Джонс - женщина из Великобритании, которая дожила до 112 лет и совсем не собирается уходить на покой. Дама признается, что не чувствует себя на свой мягко говоря преклонный возраст, а все благодаря правилу, которым она пользуется уже более 60 лет.

Ранее Знай.ua сообщал, что альтруизм на ряду со здоровым питанием и занятиями спорта продлевает жизнь. К такому выводу пришла исследовательская группа из Университета Британской Колумбии после проведенного эксперимента.

Также Знай.ua писал, группа ученых обнаружила эффективный и легкий способ прожить намного дольше. Как выяснилось, употребление продуктов, которые способствуют уменьшению воспалительных процессов, помогает значительно снизить риск преждевременной смерти.