Не так давно учёные из Чепменского Университета в Калифорнии провели масштабное исследование, в ходе которого пришли к выводу, что мастурбация по-прежнему остаётся одним из самых удобных способов достичь оргазма. Об этом пишет Mashable.

При этом у простого способа снять напряжение есть много "подводных камней", уверены специалисты. Так, одним из негативных следствий мастурбации может стать осуждение партнёров или знакомых, после чего многие люди могут получить психологические травмы и, вследствие чего начинают "неправильно" мастурбировать, совсем не получая удовольствия от процесса.

Как уверяют исследователи, "неправильная" мастурбация после пережитого стресса может не только "сломать" человека и изолирует его от общества, но и вредит всей сексуальной жизни в будущем.

Однако ученые нашли способ улучшить ситуацию. Они убеждены, что "уроки мастурбации" нужно преподавать наравне с половым воспитанием. Таким образом, по словам исследователей, это значительно облегчит жизнь людям с проблемами сексуального характера и некоторыми особенностями человеческого организма.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

В то же время мнения медиков относительно мастурбации сильно расходятся. В свою очередь учёные из Гарварда выяснили, что слишком частая мастурбация может обострить скрытые заболевания сосудов и сердечно-сосудистой системы и это занятие может ухудшить физическое здоровье в целом.

Автор книг о правильном планировании сна и отдыха Шон Стивенсон считает, что регулярная мастурбация позволяет "взорвать" настоящий гормональный коктейль, состоящий из окситоцина, норадреналина, вазопрессина, пролактина и серотонина. Не забывайте об этом.

Напомним, что сексологи провели несколько интересных экспериментов, которые помогли разгадать загадку, как получить идеальный оргазм.

Как сообщал портал Знай.ua, сексуальное воздержание вредит здоровью. Кроме того, на женском организме это сказывается хуже.

Также портал Знай.ua писал, что исследователи опубликовали результаты нового исследования в котором объяснили связь между старением и половой активностью человека.