Исследователи из Медицинской школы Университета Массачусетса в США установили, что у прием алкоголя приводит к попаданию кишечных бактерий в кровь человека.

Согласно новому исследованию, злоупотребление алкоголя с высокой вероятностью способно вызвать мощный иммунный ответ. Количество эндотоксинов растет, а вслед за ними усиливается нагрузка на иммунитет. Ядовитые вещества попадают в кровь через стенки кишечника, чья проходимость повышается в результате действия спиртных напитков.

Организм реагирует незамедлительно и начинает производить в огромном количестве Т-клетки. Возникает лихорадка и нежелательное воспаление.

"Даже один раз превысив дозу алкоголя, мы рискуем получить сильнейший иммунный ответ", — полагают ученые.

Популярные статьи сейчас

Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Показать еще

По мнению исследователей, превышенная доза алкоголя составляет: для мужчин — свыше 5 порций крепкого алкоголя за два часа, для женщин – свыше 4 порций.

Специалисты подкрепляют свою теорию недавними экспериментами, в ходе которых мужчины и женщины распивали спиртные напитки, а затем сдавали кровь на анализ. В крови добровольцев выявлены ДНК бактерий, которые обычно содержатся в кишечнике. Помимо этого, токсичность крови у женщин оказалась куда выше по сравнению с мужчинами.

Напомним, ежедневный прием молочной продукции уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти.

Медики выдвинули соответствующую гипотезу после масштабного исследования, в котором приняли участие свыше 130 тысяч человек из 21 страны в возрасте от 35 до 70 лет.

Как сообщал портал "Знай.ua", курение электронных сигарет оказалось намного опаснее, чем ранее считалось.

По словам исследователей, после курения электронных сигарет в организме человека скапливается огромное количество формальдегида, а также других опасных токсинов, которые приводят к развитию онкологических заболеваний.

Также "Знай.ua" писал, что американские исследователи установили, что человеческая выносливость обусловлена мутацией, которая возникла приблизительно 2-3 миллиона лет назад. Благодаря изменениям в генетическом коде, люди смогли перемещаться на длинные дистанции.