Неожиданно пальму первенства, как самый криминальный и опасный город в Украине получил город Черкассы. Об этом на своей странице в Facebook заявил Вячеслав Аброськин. Передает Хвиля.

Так первый заместитель председателя Национальной полиции Украины пишет:

"Мирный город Черкассы, где несколько дней назад проводил совещание руководителей криминальной полиции Украины — самый криминальный город в стране".

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Как сообщает Аброськин, одной из причин, почему Черкассы опустились в рейтинге самых безопасных городов, является отсутствие программы Безопасный город.

Как известно, эта программа предусматривает установление современных средств видеонаблюдения в общественных местах, на крупных инфраструктурных объектах для мониторинга, контроля и оперативного реагирования.

В тоже время полицейский отметил, что самым безопасным городом Украины является Мариуполь.

"Сегодня Мариуполь – это самый безопасный город, потому что общество, полиция и военные делают все возможное для этого", - написал он.

Аброськин подчеркнул, что именно введение комплексной системы безопасности в Мариуполе Донецкой области позволило превратить близкий к фронту город в самый безопасный.

Полицейский отметил, что в Мариуполе действуют программы"Безопасный город", "Правопорядок".

Стоит отметить, ранее глава Национальной полиции Украины Сергей Князев назвал самыми проблемными регионами в Украине Днепр, Харьков, Запорожье и Одессу.

Напомним, в Черкассах нашли скелет жены убитого депутата. Покойного депутата Сергея Гуру подозревают в убийстве жены. Жена убитого черкасского депутата пропала 15 лет назад - по неподтвержденной версии, ее застрелил сам Гура.

Как сообщал портал "Знай.ua", в одном из дворов в городе Черкассы, как стало известно, загорелся припаркованный внедорожник. Говорят, что владельцем джипа является местный депутат.

Также "Знай.ua" писал, в Черкассах пьяный депутат, глава фракции "Партии ветеранов Афганистана" Александр Рыбченко устроил в баре пьяный дебош со стрельбой, после чего на своем Mercedes сбил людей.