Снаряды и боеприпасы, которые в результате пожара на артскладах в Балаклее разлетелись на большие расстояния, начнут обезвреживать через один-два дня. Это будут делать на специальном полигоне, строительство которого продолжается сейчас недалеко от города.
Об этом в эфире 112.ua заявил пресс-офицер Вооруженных сил Украины Владислав Волошин.
По его словам, территория возле Балаклеи и вокруг арсенала разделена на участки и на каждом из них продолжается сбор разбросанных во время взрывов боеприпасов. Когда все найдут, начнется их обезвреживания.
Сейчас, как сообщил Волошин, сооружают углубление и окружение, чтобы никто из гражданских не смог попасть в опасную зону.
Место, где произошла чрезвычайная ситуация, уже посетили американские военные. Выслушав доклады украинской стороны, сейчас они обсуждают возможность предоставления поддержки ВСУ.
Гороскоп на сегодня 31 декабря: борьба Овнов, экзамены Дев и чувствительность Рыб
Не раньше, чем через год: в ВСУ описали два сценария завершения войны в Украине
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Как писал информационный портал "Знай.uа", в Кабмине озвучили масштабы разрушений, которые стали результатом разрывов боеприпасов. В Балаклее придется ремонтировать сотни домов и десятки объектов инфраструктуры, так или иначе поврежденных снарядами.