В лесах Анголы, куда редко приезжают ученые, удалось найти уникальный вид приматов.
Об этом сообщает N+1.
Карликовые галаго ведут преимущественно ночной образ жизни и внешне немного похожи на лемуров. Исследователи разделили их на несколько видов: карликовые, беличьи, толстохвостые и другие.
Найти этих необычных животных можно преимущественно за их звуковыми вибрациями, которые по своей природе не похожи ни на одни из известных, но очень близки к чириканью птичек.
Галаго живут в западных регионах. Карликовый вид по размеру небольшой – около 20 сантиметров в длину.
Бесплатный проезд отменяют: что изменится для пенсионеров и льготников уже скоро
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Этим животным, как считают специалисты, грозит вымирание: большинство лесов активно вырубают, поэтому скоро приматам не будет чем питаться.
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что древнейшего таракана нашли археологи – возраст одного из них, который сохранился в куске янтаря, превышает 100 миллионов лет.